Рейтинг 20993 Репутация 83
СтатьиПродлена регистрация участия в конкурсе!

Анкета передана организаторам конкурса, информация паролях у них))
Удачи!

СтатьиПродлена регистрация участия в конкурсе!

Добрый день!
Я вижу вашу регистрацию, но не вижу анкеты.
Попробуйте, пожалуйста, еще раз.
А мы пока проанализируем ситуацию
Спасибо!
я открыла вам доступ на сегодня.

СтатьиПродлена регистрация участия в конкурсе!

Добрый день!
Я вижу вашу регистрацию, но не вижу анкеты.
Попробуйте, пожалуйста, еще раз.
А мы пока проанализируем ситуацию
Спасибо!

СтатьиИ снова конкурс!!

Добрый день!
Сначала заходите в анкету, заполняете свои данные.
Анкета проверяется, как правило, в течение дня организаторы конкурса высылают пароль

СтатьиИ снова конкурс!!

http://finbau.ru/tester
сначала необходимо зарегистрироваться на сайте, далее заходите в Тесты и проходите по ссылкам

Консультация on-lineРезерв на рекультивацию нарушенных земель при добыче полезных ископаемых

Добрый день!
Если честно, не очень поняла ваш вопрос. Изменений в ПБУ 8/2010 в этой части не вносилось, и почему нельзя сейчас применять то, что работало раньше? С чем связаны сомнения?
А в части ПБУ 24/2011 могу сказать, что предприятия не выбирают: применять его или нет, они обязаны его применять. Только ПБУ 24 и ПБУ 8 регулируют разные вещи.

Консультация on-lineОсновные средства

Ну если коротко — списывать.
Если все же попобдробней: :)
В вашей ситуации получается, что вы создавали объект ОС, рассчитывая, что он будет приносить вам экономические выгоды и его использование будет направлено на получение дохода. Изменились обстоятельства, и объект перестал соответствовать критериям признания ОС: его использование не может приносить предприятию экономические выгоды. Значит, отражать его в учете в качестве актива нельзя. Нужно списать.
В налоговом учете объект уже не направлен на получение прибыли, следовательно, в качестве амортизируемого имущества признаваться не может. Соответственно, тоже списываем.
Какие нужны документы:
1. в первую очередь задокументированное решение руководства о том, что объект перестал приносить экономические выгоды. Это может быть приказ, решение, иной документ, важно, чтобы он был подписан руководителем и имел нужное содержание. Хорошо бы еще иметь расчеты, как предполагали и как получилось :(
2. дальше нужно понять, что вы делаете с этим объектом: будут ли расходы на демонтаж, можно ли получить пригодные к дальнейшей эксплуатации материалы и т.п. Соответственно, нужна смета и/или калькуляция, и инженерные решения, в зависимости от того, что у вас за объект.
3. дальше списываете стоимость объекта и расходы на его демонтаж — относится в состав прочих расходов. Приходуете материалы и/или металлолом, полученные при демонтаже. Это прочие доходы. В отчетности можно отразить свернуто доходы/расходы, если таковое отражение предусмотрено учетной политикой.
В налоговом учете не все так просто.
В силу пп. 8 п. 1 ст. 265 НК РФ во внереализационные расходы включаются затраты на ликвидацию выводимых из эксплуатации основных средств, объектов незавершенного строительства и иного имущества, монтаж которого не завершен. Т.е. расходы на демонтаж вы признать при расчете налога на прибыль можете.
А вот Минфин в Письме от 23.11.2011 N 03-03-06/1/772 утверждает, что стоимость самого ликвидируемого недостроенного объекта не учитывается в составе расходов.
Судебная практика складывается не однозначно, есть судебные решения как в пользу налогоплательщика, так и в пользу налоговых органов. Так что если вы готовы отстаивать свои интересы в суде, признавайте стоимость объекта в расходах, готовьте документы и аргументы для защиты, ну или пригласите для этого профессионалов.
Если не готовы — безопаснее не признавать стоимость объекта незавершенного строительства в составе расходов по налогу на прибыль.


Консультация on-line обязательный аудит, интересует цена вопроса

Добрый день!
Сергей, цена вопрос зависит, прежде всего от размера и особенностей бизнеса. Мы начинаем расчет от 30 тыс. руб., но для адекватного понимания стоимости предлагаю вам позвонить +7933-300-1161 Константин Михайлович, либо заполнить заявку здесь: http://www.cak-partner.ru/calc/?step=1
Спасибо за обращение!

Консультация on-lineВопрос по Исх. №1 от 19.01.2017 аудит бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2016 г.

С таким вопросом лучше всего обращаться к тому аудитору, кто подписал запрос, это было бы более корректно.
Мы же можем только предполагать, что имеется в виду любой документ, имеющийся в Обществе, в котором формализуются для сотрудников стратегии развития в указанных областях.

Консультация on-lineНДФЛ при выплате процентов по договору займа нерезиденту

Добрый день!
Интересная ситуация)))) а заимодавец вообще есть в природе? Его доверенное лицо действует по юридически значимым документам? Если да, значит, он сможет предоставить документы, подтверждающие период нахождения заимодавца вне территории Российской Федерации, с какого именно времени и сколько. Если получается, что попадает под другую ставку НДФЛ, то вам нужно известить заимодавца о том, что с его доходов нужно удержать НДФЛ по увеличенной ставке, и сделать это. Но вам нужно четко понимать с какого периода, может, на самом деле, фактически было пересечение границы, и статуса нерезидента не возникло?
Напишите письмо заимодавцу, с просьбой предоставить необходимую информацию и описанием последствий для него. Пусть будет официальный ответ. И уже с документально подтвержденной информацией можно будет принимать адекватные решения.

← назад дальше →
1 2 3 4 5 6 7